Завершилась передача ключей в мкр. Десна


Дата и время публикации: 9 апреля 2024 19:19 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Завершилась передача ключей в мкр. Десна

Более 2000 семей в Новой Москве получили ключи от своих квартир в микрорайоне Десна района Новые Ватутинки.

Новый жилой квартал 15 расположен в микрорайоне Десна и состоит из трех корпусов, расположенных по адресу: поселение Десёновское, улица Гренадерская, д. 9, корп. 1- 3. Многосекционные дома рассчитаны на 2 252 квартиры жилой площадью более 95 000 кв. метров. Девелопер проекта — компания РОСТ.

«Все квартиры переданы жителям с готовой отделкой. Микрорайон Десна развивается и растёт. В марте рядом с Кварталом 15 началось строительство образовательного комплекса, в составе которого школа на 1350 детей и детский сад на 350 малышей. Это большой современный учебный центр площадью 27 тыс. кв. м. Здесь в блоке основной и средней школы разместятся IT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплексы», — отметил Олег Кравцив, генеральный директор компании РОСТ, девелопера проекта Новые Ватутинки.

Все секции оборудованы сквозными подъездами с входами со стороны улицы и внутренней территории. ЖК оснащен подземным паркингом на 957 мест с автоматической системой доступа. Благоустроенная территория комплекса включает зоны для спорта и отдыха, пешеходные дорожки и тенистые беседки. Во дворах установлены детские площадки в экологическом стиле с резиновым покрытием.

На первых этажах корпусов предусмотрены коммерческие помещения, все они уже реализованы. В квартале уже открываются супермаркеты, кафе, салоны красоты, аптеки и кофейни.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *