Школа искусств и культурно-досуговый центр готовы на 80%


Дата и время публикации: 21 апреля 2023 19:32 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Культура, Недвижимость, Образование, Общество, Строительство

Строительство школы искусств

Руководитель Департамента развития новых территорий, Владимир Жидкин, сообщил о 80% готовности школы искусств и культурно-досугового центра в Новой Москве.

Строительство школы искусств ведется в ЖК «Первый Московский город-парк» поселения Московский, а культурно-досугового центра — в поселке Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское.

В настоящее время проводятся работы по прокладке наружных инженерных сетей. Выполняются чистовые отделочные работы, устройство кровли, навесного вентилируемого фасада, монтаж витражных конструкций.

Школа искусств в Московском включает в себя концертный зал на 547 мест, библиотеку, дошкольные, художественные и музыкальные классы, студию звукозаписи, хореографические залы, костюмерные, выставочное пространство.

Культурно-досуговый центр в поселке Шишкин Лес предоставит возможность для занятий музыкой, хореографией, а также художественных и театральных занятий. Откроется несколько отделений: художественное, оркестровое, хоровое, фольклорное хореографическое, индивидуальных занятий музыкой, театральное, а также коворкинг до 50 человек и актовый зал.

Камерный зал позволит проводить выступления и репетиции, экзамены и собрания преподавателей, вместимость зала – до 50 посадочных мест, включая три для инвалидов-колясочников.

Кроме того, в Новой Москве продолжается реконструкция ДК «Ватутинки» в поселении Десёновское, а также модернизируется здание в Троицке для размещения в нем детской школы искусств. Эти меры направлены на развитие культурной жизни города и обеспечение доступа к искусству и культуре для всех жителей.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *