Готовятся территориальные схемы ТиНАО


Дата и время публикации: 30 ноября 2012 12:22 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Архитектура, Общее, Общество, Строительство

Москва

В ближайшее время начнутся работы над формированием изменений в Генплане Москвы. Главный градостроительный документ необходимо усовершенствовать, прежде всего, за счет новых территорий, для которых не существует своей градостроительной документации.

Уже в декабре 2012 года начнется планирование территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов с целью приведения в соответствие с имеющимися нормами градостроительной деятельности в двух округах. Об этом в среду сообщил председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.

«Они будут включать в себя схему размещения линейных объектов, крупных административных, жилых, производственных зон. С одной стороны, это будет способствующий материал для изменения Генерального плана, с другой – документ, который будет отменять Правила землепользования и застройки, действующие в Московской области, так как они сейчас не соответствуют современным московским нормам», — рассказа Константин Тимофеев. Данная деятельность должна быть завершена к концу следующего года. На сегодняшний день наблюдается повышенный интерес к строительству на новых территориях со стороны инвесторов. Именно из-за недостатка соответствующей документации многие проекты, в том числе инфраструктурные, не могут быть реализованы в самое ближайшее время.



Тэги: , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *