Историческая реконструкция в поселении Рязановское


Дата и время публикации: 26 июля 2013 20:04 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

В проектируемом тематическом парке в поселении Рязановское в августе пройдет фестиваль исторических реконструкций под названием «Стрелецкая слобода».

Фестиваль будут посвящен окончанию в России Смутного времени.

Гости смогут ближе познакомиться с жизнью людей 17 века: познать быт крестьян, ремесленников и военных лагерей. Присутствующие также увидят зрелищные конные состязания, выступления музыкантов и скоморохов.

Закроет праздник историческая реконструкция подавления восстания Болотникова (1606–1607 годы). В реконструкции будет задействовано около 800 участников из России и зарубежья.

Данное событие будет отмечено закладкой памятного камня, символизирующего начало реализации глобального проекта по организации в поселении многофункциональной досуговой зоны, где будут проходить массовые зрелищные мероприятия, включая реконструкции и инсталляции исторических сражений.

Создание парка предполагает три этапа, вплоть до 2018 года. Первый этап строительства парка завершится уже в этом году. На территории в 33,5 га будет организована не только зона досуга, но и большой паркинг.

 

В ТиНАО откроется парк реконструкции исторических событий

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Историческая реконструкция в поселении Рязановское”»

  1. наталья:

    Я живу в ближайшей деревне к строительству тематического парка Стрелецкая Слобода — дер. Никульское. У нас водятся зайцы, лисы, совы и другие редкие птицы. Строительство тематического парка и парковки в поселении Рязановское наносит огромный вред живой природе — уже сейчас с огромного поля сняли плодородный слой и засыпают песком и щебнем для парковки и теперь животным просто некуда деваться. Мы — жители и дачники бьем тревогу, что нам скоро нечем будет дышать на наших участках — у нас леса нет и кругом поля, которые застроят. Непонятно зачем нужен такой парк так далеко от Москвы — 20км от МКАД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *