Новые подробности строительства метро в Румянцево


Дата и время публикации: 13 июня 2013 0:06 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Строительство метро в ТиНАО

По сообщению Департамента строительства работы по строительству метро в Румянцево ведутся в три смены силами порядка 200 человек.

Уже к концу июня месяца на станции планируется завершить разработку грунта котлована, после чего начнутся работы по возведению монолитного станционного комплекса. Также к концу месяца планируется начать монтаж тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК). ТПМК будет вести проходку первого тоннеля на расстояние 2,1 км от станции «Тропарево» до станции «Румянцево».

Работы по строительству станции проводятся в рамках продления Сокольнической линии московского метро от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево». На данном участке общей протяженностью 6,5 км помимо станции «Румянцево» откроются станции «Тропарево» и «Саларьево». Вводиться в эксплуатацию они будут поэтапно: в июне следующего года планируется открыть «Тропарево», а в декабре — «Саларьево» и «Румянцево».

Строящийся участок Сокольнической линии метро будет обслуживать поселения Мосрентген, Московский и Сосенское Новомосковского округа Москвы, население районов Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино, а также работников и посетителей бизнес-парка «Румянцево».

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *