Предпочтение к общественному транспорту возросло


Дата и время публикации: 12 августа 2013 12:07 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь

Боровское шоссе

Количество пассажиров на всех видах общественного транспорта по итогам первого полугодия 2013 года выросло более чем на 60 млн. человек.

Таким образом, по прогнозам в конце года это количество будет составлять уже 150-170 млн. человек, т.е. число пассажиров вырастет на 10%. Как отметил Сергей Собянин, в предыдущие годы все было наоборот: из-за некомфортных условий общественного транспорта, высокой стоимости билетов и других условий его популярность существенно снижалась.

Максим Ликсутов в свою очередь сообщил, что на данный момент куплено почти 400 тыс. карт «Тройка», и далее отметил, что с 1 сентября эту карту можно будет сделать персональной. Благодаря этому новшеству в случае утери карты ее можно будет легко восстановить со всеми денежными средствами, которые на ней были.

После введения нового тарифного меню в два раза снизились продажи билетов водителями наземного общественного транспорта, благодаря чему увеличилась скорость движения транспорта и сокращается количество ДТП с его участием.

Говоря о заработной плате водителей, хочется сказать, что с 1 августа она увеличилась на 10% и будет увеличена еще в дальнейшем. Врио мэра Москвы пояснил: «Их заработная плата должна быть не ниже, чем у лучших коммерческих перевозчиков».

Пару слов о метро. Московский метрополитен заключил контракт сроком на 30 лет, по которому за техническое состояние поездов полностью отвечает производитель подвижного состава, что позволит метрополитену сконцентрироваться на обеспечении качества вождения и безопасности.

Кроме того, объем пассажиров подземки возрос на 12-15% и составляет теперь 80 млн. пассажиров в год.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *