Реконструкция Калужского шоссе


Дата и время публикации: 14 июня 2013 10:15 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь

Калужское шоссе

Калужское шоссе начнут реконструировать  уже в конце этого года, о чем в своем интервью радиостанции РСН сообщил Петр Аксенов — первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы.

План реконструкции на данный момент напрямую зависит от того, сколько предложений и замечаний по проекту будут высказано на общественных слушаниях. Объем поправок, также определяет и сроки, как скоро начнется реконструкция автомагистрали.

Таким образом, будет проведена реконструкция существующего Калужского шоссе (участок дороги от пересечения Профсоюзной улицы с МКАД до Коммунарки), а дальше будет построена новая трасса протяженностью до 49 км.

Проектом предполагается строительство транспортной развязки около поселка Газопровод, которая включит в себя левоповортные съезды к поселку и соответственно из него, разнонаправленную эстакаду в поселок и городской транспортный тоннель, ведущий к Калужскому шоссе.

Кроме того планируется строительство транспортной развязки около поселка Мамыри, правоповоротной эстакады в Николо-Хованское; эстакады на пересечении с Калужским шоссе в районе деревни Сосенки; эстакады в деревне Ямонтово и выездной эстакады в направлении деревни Сосенки.

Также в ходе реализации проекта планируется построить 19 надземных пешеходных переходов.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *