Утвержден проект планировки двух транспортных развязок на МКАД


Дата и время публикации: 6 июня 2013 18:01 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Строительство, Транспорт и связь

Дороги ТиНАО

На заседании Правительства Москвы были утверждены проекты планировки развязок МКАД с Каширским шоссе и Ленинским проспектом.

Проект планировки развязки МКАД с Ленинским проспектом предусматривает строительство бокового проезда для общественного транспорта вдоль Киевского шоссе в центр города, о чем сообщил Андрей Антипов — председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Помимо этого данным проектом предусмотрено строительство бокового проезда и путепровода с внешней стороны МКАД, организация переходно-скоростных полос и строительство направленных тоннельных и эстакадных съездов с Ленинского проспекта на МКАД и в обратном направлении. Таким образом, всего запланирован один тоннель и четыре эстакады. Окончание срока строительства объекта запланировано на 2014 год.

«Реализация проекта позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в юго-западном направлении, особенно при выезде на МКАД с вылетных магистралей», — отметил Андрей Антипов.

Появятся и  эстакадные съезды с Каширского шоссе на МКАД и в обратном направлении. Строительство развязки МКАД с Каширским шоссе запланировано в 2014 году.

В Москве уже ведется реконструкция развязок на МКАД, что отметил Мэр Москвы Сергей Собянин. На данный момент закончена реконструкция развязки МКАД с Ленинградским шоссе. Строительные работы ведутся и еще по нескольким развязкам: Бусиновской, Дмитровской, Можайской, Волгоградской, Молодогвардейской и развязке с улицей Подольских Курсантов.



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *