В 2014 году начнется реконструкция Калужского шоссе


Дата и время публикации: 1 сентября 2013 15:31 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Калужское шоссе

Точное время начала работ будет определено сразу после проведения аукциона на выполнение данного госзаказа.

На данный момент первая очередь реконструкции уже спроектирована, это 9 км от МКАД. «Осталось провести конкурс, и на будущий год начнется реконструкция», — отметил Владимир Жидкин.

Реконструкция Калужского шоссе – это план на следующий год, а уже в сентябре текущего года начнут реконструировать не менее важные дорожные участки.

Как мы уже писали ранее это участок дороги от деревни Мамыри до Румянцево, что в районе Хованского кладбища и ТК «Лотос-Сити», этот участок соединяет Киевское и Калужское шоссе. Вместо двух полос дорога будет иметь четыре полосы, а также заездные карманы и дублеры. Также это участок дороги от поселка Газопровод через Коммунарку до Южного Бутова, который также станет четырехполосным, и тоже будет иметь заездные карманы и дублеры. Наконец, третий участок – участок дороги между Киевским и Боровским шоссе, что в районе Солнцево.

Завершение работ по этим участкам намечено на будущую весну. «Мы начнем работу на этих участках, но полностью не закончим из-за зимних холодов, финишный асфальтовый слой будет уложен весной», — заключил и.о. руководителя Департамента.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





5 комментариев на «“В 2014 году начнется реконструкция Калужского шоссе”»

  1. Елена Николаевна:

    Сообщите, планируется ли освещение участка дороги при съезде с Калужского шоссе на сп Воскресенское ? Этот участок дороги не освещен ! 17 ноября 2013 г на этом участке дороги произошла серьезная авария, одним из причин стало, то что дорога в полном мраке ! Неужели так сложно сднелать уличное освещение! Примите меры!

  2. Костя:

    Давно необходимо сделать освещение на этом участке, а также расширить съезд на Калужское шоссе с Воскресенского, а то кому направо нужно повернуть, ждут когда машины налево повернут и освободят однополосную дорогу, хоть и стрелка горит.

  3. Даша:

    Сообщите,пожалуйста, планируется ли освещение дороги по калужскому шоссе на участке от деревни чириково до косовки? Там тоже люди живут! Тьма непрглядная, да и дорога разбита вся!

  4. ЭДУАРД:

    Сколько ждать эту реконструкцию?
    Пока только обещания.

  5. Ира:

    Новые обещания от Жидкина-3-й кв. -начнут:) Но даже аукцион уже полгода не могут провести. И толку то расширять без модернизации развязки Калужки и МКАд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *