Завершение строительства опор транспортной развязки


Дата и время публикации: 25 апреля 2013 23:41 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь

Дороги Новой Москвы

Уже летом нынешнего года планируется открыть движение по двухуровневой транспортной развязке, расположенной на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакада которой обеспечит безсветофорное движение на данном участке.

На данный момент близятся к завершению работы по расширению Профсоюзной улицы, строительству боковых проездов и устройству водостоков. Также осуществляется перекладка инженерных коммуникаций из мест строительства боковых проездов. Таким образом, будет переустроено около полутора километров водопровода, порядка четырех километров канализации, около двух километров газопровода и более тринадцати километров контактных сетей.

Осуществляется и реконструкция улицы Теплый Стан на ее пересечении с Профсоюзкой: проезжая часть расширяется до пяти полос, и реконструкция Новоясеневского проспекта: проезжая часть расширяется до трех полос в сторону Литовского бульвара.

Строительство такой развязки позволит убрать 7 светофоров, что в свою очередь увеличит пропускную способность перекрестка.

С целью удобства и безопасного движения жителей ведется строительство подземных переходов: у дома 156 через Профсоюзную улицу и в районе остановки общественного транспорта (метро Теплый стан) через улицу Теплый Стан.

Несмотря на то, что развязка располагается на территории Старой Москвы, ее возведение непременно отразиться и на Новых территориях, соседствующих с данным участком дороги.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *