Социальные объекты будут построены раньше жилья


Дата и время публикации: 17 сентября 2014 11:37 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Стройка в ТиНАО

В ЖК «Бунинский» (поселение Сосенское) планируется построить 4 жилых дома, поликлинику, школу и детский сад.

Строительство развернется на участке 27 в новом микрорайоне вблизи деревни Столбово.

Сейчас на данном участке ведется строительство 16-ти жилых корпусов, детского сада на 250 детей и школы на 1100 учеников. Данные объекты введут в эксплуатацию до конца 2014 года, тем самым завершится строительство первой очереди.

Вторая очередь предполагает 4 жилых дома с подземными паркингами, детский сад на 150 детей, школу на 1000 учеников и детскую поликлинику на 140 посещений в смену. Социальные объекты будут построены раньше жилых корпусов, отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Строительство новой школы, например, позволит обеспечить учебными местами не только жителей ЖК «Бунинский», но и ЖК «Бутовские аллеи», расположенный неподалеку. Кроме того, новая школа снизит нагрузку в существующих школах в пос. Воскресенское и Коммунарка, которые сейчас работают в две смены.

Новая поликлиника в свою очередь разгрузит единственную поликлинику в пос. Коммунарка и обеспечит медицинской помощью не только жителей ЖК «Бунинский», но и жителей соседних деревень.

А новые инженерные сети, которые будут строиться для обеспечения будущей застройки необходимыми коммуникациями, решат вопрос с отсутствием инженерных сетей в ЖК «Бутовские аллеи».

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *