Начало учебного года могут перенести


Дата и время публикации: 22 сентября 2015 18:29 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Образование, Общее, Общество, Политика

Совещание

22 сентября Владимир Путин дал поручение Дмитрию Медведеву и руководителям субъектов РФ рассмотреть вопрос о переносе начала учебного года.

Скользящий график начала учебного года могут установить в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это поручение – оценка плюсов и минусов предложения для дальнейшей выработки единой позиции для соответствующего утверждения.

Доклад с предложениями по данному вопросу будет представлен до 15 ноября.

Ранее помощник президента Игорь Левитин выступил с предложением перенести начало учебного года на 15 сентября, мотивировав это разгрузкой транспортных потоков и возможностью родителям отдохнуть вместе с детьми в «бархатный сезон». В качестве примера Игорь Левитин привел западноевропейские страны, в которых для привлечения туристов на начало осеннего сезона дата начала учебного года в школах сдвигается до 15-20 сентября.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





4 комментария на «“Начало учебного года могут перенести”»

  1. Бронзин:

    Власть показывает иллюзию «кропотливой работы»,ибо,это самое большее,на что она способна:ломать,уничтожать и гнобить.Система образования нынешней эРФии должна выпускать «роботов»-молчаливую массу наемных работников для капитала…(милицию переименовали уже в полицию,можно рекомендовать власти и другие «новшества»: перенести посевную на февраль, сократить сроки физиологической беременности с 40 до 20 недель, таблички М и Ж поменять местами…) Такая власть деградирована и антинародна.

  2. Эдуард:

    А также хотят повысить пенсионный срок выхода на пенсию.

  3. Эдуард:

    А также придумали Новую Москва, которая граничит с Калужской областью.

  4. Елена:

    И снова сэкономить — нет работы, нет зарплаты. Уже думают о сокращении зарплаты — как бы сделать так, чтобы летом даже отпускные не платить, ну пусть копеечные. Начнём учебный год позже — меньше платить. А весной, когда дети уже не в состоянии учиться в силу природных особенностей, будем «догонять» программу за учебный год. Пусть учитель трудиться, зарплату отрабатывает….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *