Развитие Новой Москвы набирает обороты


Дата и время публикации: 19 марта 2015 13:33 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Дорога в ТиНАО

Одним из конкретных примеров является поселение Воскресенское, где в деревне Язово ведется строительство жилого микрорайона.

Концепция проекта включает в себя строительство 12 жилых корпусов, объектов социальной инфраструктуры, включая детский сад на 250 мест, школу на 825 учащихся, ФОК с бассейном, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, две открытые многоэтажные парковки на 2100 автомашин, а также здание административно-делового центра.

По словам председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олега Антосенко, шесть жилых корпусов уже сданы, в начале нынешнего года ввели в эксплуатацию детский сад. Завершаются работы по строительству 8, 9 и 12 корпусов. На 17-этажном корпусе 10 приступили к монтажу фасадов, а корпус 11 вышел из «нулевой» стадии строительства, идет возведение цокольного этажа.

Развернуты работы и по строительству школы — частично выполнено бетонирование фундаментной плиты основания здания.

Также строители приступили к возведению надземной части, конструкции второго этажа здания торгово-развлекательного комплекса, в зоне, где будет размещаться магазин «Ашан». По проекту помимо торговых помещений здесь будут работать офисы, кафе и кинотеатры.

Начались работы по строительству гаража-автостоянки, на объекте выполнено бетонирование несущих и ограждающих конструкций, а также плиты покрытия.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *