В 2020 году в Новой Москве построят бесплатную международную школу


Дата и время публикации: 24 февраля 2016 14:13 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Архитектура, Недвижимость, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

В Летово введено в эксплуатацию общежитие для преподавателей

Международная школа «Letovo International School» с общежитиями будет построена в 2020 году в поселении Сосенское возле деревни Летово.

По сообщению Владимира Жидкина, строительство школы планируется начать уже в ближайшее время.

Школа «Letovo International School» будет рассчитана на обучение и проживание детей от 12 до 18 лет. Ученики 7-9 классов (возраст 12-16 лет) будут сформированы в группы по 24 человека. Проживать они будут по 4 человека в комнате. Учеников старших классов (возраст 16-18 лет) сформируют в группы по 36 человек. Проживать они будут по 2 человека в комнате. Мальчики и девочки будут изолированы друг от друга.

Строительство будет поделено на две очереди. Первая очередь будет включать в себя возведение учебного блока, где смогут обучаться 1012 учеников, и строительство общежития на 112 учеников. Строительство первой очереди завершится в 2018 году. Во вторую очередь строительства войдет возведение трех общежитий на 448 учеников и двух общежитий для преподавателей. Отметим, что общежитие для преподавателей – квартирного типа; оно будет рассчитано для проживания преподавателей с семьями.

Здание школы будет переменной этажности – 2-4 этажа. С общежитием его соединят теплые переходы. На территории школы появится теплица для обучения детей сельскому хозяйству, а за школой обустроят «опытную зону» с яблоневыми и вишневыми деревьями. Спортивная зона школы включит в себя два спортзала и бассейн с раздевалками, залы для боевых искусств, занятий на тренажерах, беговые дорожки, теннисные корты. В спортзале оборудуют дополнительный отдельный вход, для желающих заниматься по вечерам. Кроме того, в школе будет работать студия звукозаписи, где ученики смогут записывать музыку.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *