Праздничные выходные в Новой Москве


Дата и время публикации: 9 июня 2017 17:19 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Государство, Достопримечательности, Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

Праздник в ТиНАО

Ко Дню России, с 10 по 12 июня во многих поселениях ТиНАО будет организована праздничная программа.

10 июня в поселении Роговское состоится торжественное открытие новой летней сцены «Радуга» в зоне отдыха у Дома культуры «Юбилейный».

10 июня программа «Выходной в Переделкине» состоится в поселении Внуковское в Доме-музее Бориса Пастернака. В этот день будет организована полуторачасовая пешеходная экскурсия, чаепитие, обзорная экскурсия по дому-музею, акция «Индекс цитирования», а дальше по усмотрению участников: поэтический вечер, концерт или обсуждение книг. Начало в 11 часов. Для участия необходима предварительная регистрация по тел.: 8 (495) 934-51-75.

10 июня познавательная программа, посвященная истории и особенностям государственной символики РФ, пройдет в библиотеке №263 поселения Десеновское. В ходе мероприятия пройдут мастер-классы и будет организована мультимедийная презентация.

11 июня в поселении Рязановское в музее-усадьбе Остафьево состоится музыкально-литературный спектакль «История любви. А.С.Пушкин», созданный по мотивам романа в стихах «Евгений Онегин». Стихотворения великого поэта прозвучат по аккомпанемент произведений Петра Чайковского, Михаила Глинки и Джулио Каччини. Начало в 15 часов.

12 июня в поселении Новофедоровское большую концертную программу «О России с любовью» представят творческие коллективы Дворца культуры и спорта «Яковлевское». На празднике детский театральный коллектив «Сказочная страна» будет читать стихи о России, ансамбль народной песни «Московская сторонушка» и ансамбль «Кладец» выступят в музыкальной части.

12 июня большой концерт состоится в поселении «Мосрентген». Праздничная программа включит в себя выступления всех творческих коллективов ДК, свои номера покажут как танцевальные, так и хореографические студии. Начало в 12 часов. Адрес: поселок завода «Мосрентген», дом 39.

12 июня в поселении Михайлово-Ярцевское в честь праздника Дня России и Дня рождения поселка Шишкин Лес состоится большая праздничная программа «С чего начинается Родина». Также в этот день будет открыта тематическая выставка «Россия — Родина моя».

12 июня познавательное мероприятие «Защитники Отечества» пройдет для школьников в поселении Щаповское. В этот день ребята узнают, кто занимался защитой нашей Родины со времен Древней Руси и до наших дней, увидят флаги, гербы и услышат гимны объединений, оборонявших Россию. Мероприятие будет проходить в две смены: с 11 до 12 часов и с 14 до 15 часов.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *