Застройщики-должники в ТиНАО


Дата и время публикации: 4 июля 2017 20:13 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Строительство, Услуги, Учреждения

Долгострой ТиНАО

По информации Мосгосстройнадзора, свыше 85 млн рублей составляет долг топ-30 организаций, имеющих задолженность по оплате штрафов.

Среди них компания ООО «СтройРемСтиль», занимающаяся строительством жилого комплекса в поселении Филимонковское в поселке Марьино Новой Москвы. Застройщик не оплатил в бюджет свыше 3,5 млн рублей. И компания ООО «Аламеда Лимитед», которая ведет строительство многоквартирных домов в поселении Московский в деревне Говорово Новой Москвы.

Как сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, в результате того, что компании вовремя не оплачивают штрафы, бюджет столицы недополучает средства, также сложности возникают у самих застройщиков. Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату провинившаяся организация должна выплатить штраф в двукратном размере от суммы неоплаченного штрафа. Также он подчеркнул, что применение штрафных санкций касается только грубых нарушений. Во всех остальных случаях застройщику выдаются предписания с конкретными сроками устранения замечаний. Как правило, большая часть нарушений устраняется оперативно.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *