Полиция нашли мать младенца, оставленного у подъезда


Дата и время публикации: 7 апреля 2020 12:05 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Происшествия

Полиция нашли мать младенца, оставленного у подъезда

Начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил: «Полицейские установили мать новорожденного ребенка, который был найден в коляске у двери подъезда в г. Щербинка».

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина. Он сообщил, что шел на работу, когда у двери подъезда обнаружил в коляске плачущего маленького мальчика, завернутого в куртку.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В кратчайшие сроки они установили личность матери ребенка. Ею оказалась 26-летняя приезжая, которая снимала квартиру в этом же подъезде, где проживала вместе с трехлетним сыном, сожителем и их совместным ребенком, которому чуть больше месяца. Установлено, что в вечернее время после распития спиртных напитков около подъезда с отцом мальчика женщина поднялась домой, а мужчина предложил погулять с сыном. Однако он так и не вернулся, а малыш был найден рано утром соседом. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение мужчины.

Возбуждено уголовное дело об оставление в опасности грудного ребенка

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи, осмотрев ребенка, не нашла причин к его госпитализации. Мальчик передан матери.

Информация о данном происшествии передана в органы опеки и попечительства, а также в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В отношении матери ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

 

 



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *